创业服务
首页 > 企业服务 > 企业实缴出资额后需要工商登记吗?

企业实缴出资额后需要工商登记吗?

2020-06-17 代理记账 企业服务 89

企业实缴出资额后需要工商登记吗?

刚注册的的公司除开会出现实缴资本,还必须在工商管理局和税局有有关的办理手续办理备案,除开注册资金,也有一步认缴出资额,文中来解释公司认缴出资额认缴出资额后必须工商注册吗。

公司认缴出资额认缴出资额后必须工商注册吗?

绝大部分企业已不必须验资报告。立即到工商管理局去备案就可以了。

工商注册改革创新执行后,认缴出资额注册资金不需去工商管理局做登记,但应在21日内登陆企业信用等级信息公开系统软件做信息内容变动。键入公司登记号和账户密码,改动资本公积就可以。


最新公司法删除了原破产法的第二十九条。原破产法第二十九条要求,公司股东交纳注资后,务必经依规开设的验资报告组织验资报告并出示证实。这说明将来开设新企业在备案全过程中已不必须历经验资报告程序流程。

可是最新公司法中有“法律法规、行政规章及其决策对有限责任公司企业注册资金认缴出资额、注册资金低额度另有要求的,从其要求。”

除开一些别的的独特企业,例如金融机构、信贷公司、资产管理顾问公司、轿车金融投资公司、消费信贷企业、证劵公司、车险公司等。


需求发布

◎【公司之家】一站式企业服务与资源交易平台
全国服务热线

400-9969-668

周一至周日09:00-18:00

在线咨询

公司之家
300+全国服务网点
企业服务一站通
企业服务
首页 电话咨询 客服咨询 在线下单
  • 官方微信

    官方微信
  • 返回顶部